Выставка ExpoElectronica 2019
Войти
Войти

ExpoElectronica 2019

22 Апреля 2019
В Москве с 15 по 17 апреля прошло самое заметное событие для российской радиоэлектронной промышленности, а именно состоялись две международные выставки ExpoElectronica и ElectronTechExpo, собравшие на одной площадке более 500 участников из 14 стран мира.
В одном месте собрались международные производители и поставщики радиоэлектронных компонентов и модулей, технологического и испытательного оборудования, измерительной и вычислительной техники. Участники мероприятия представили свои новинки, поделились новыми разработками и показали передовые образцы материалов и оборудования. На одной площадке смогли встретиться поставщики и заказчики оборудования и материалов, обсудить технические характеристики, а также плюсы и минусы новых технологий. 
 
Деловая программа 23-ей Международной выставки электронных компонентов, модулей и комплектующих была насыщенной и включала в себя не только семинары и мастер классы от участников, но и обширную научно-техническую программу, где участники обсудили актуальные вопросы Российской электроники, а именно:

  • ПЛЕНАРНАЯ СЕКЦИЯ "Российская электроника сегодня. Современное состояние и проблемы развития".
  • ДОКЛАД "Технологические тренды в микроэлектронике".
  • СЕМИНАР "Структура стандартов и процедуры стандартизации IPC".
  • СЕМИНАР "Средства обработки и отображения информации специального назначения для арктического применения. Авиационные дисплейные модули и видеомониторы коллективного пользования. Новинки и текущие разработки".
  • СЕМИНАР "Универсальная программно-аппаратная платформа на основе высокопроизводительного SDR-решения".
  • КОНФЕРЕНЦИЯ "Стратегия развития электронной промышленности".


Также в рамках выставок прошел "День карьеры" где студенты смогли увидеть в работе новое оборудование и пообщаться с потенциальными работодателями, поделиться идеями и поучаствовать в Ассоциации вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности (Ассоциация вузов ЭКБ).



Назад к списку