Универсальные сварочно-сборочные решения Siegmund для производства | Купить
Войти
Войти

Универсальные сварочно-сборочные решения Siegmund для производства

30.09.2019

Компания «ПромТИМ» представляет сварочные столы Siegmund универсальной конструкции 28 и 16 систем. Широкий ассортимент оснастки и материала рабочей поверхности позволяет с успехом применять их в различных отраслях промышленности. Универсальность Siegmund делает их идеальным решением для небольших производств и для крупных предприятий.


Сварочно-сборочные столы Siegmund изготавливаются из инструментальной стали высокого качества, имеют сквозную закалку с плазменным азотированием. В результате они не подвержены коррозии и имеют высокую прочность и устойчивость к любым видам повреждений.


Отличительная особенность конструкции – высокая мобильность и наличие рельсовой системы. Благодаря этому сварочные кондукторы свободно применяются на открытых площадках, на производстве металлоконструкций, в отделах тестирования и многих других направлениях. Один сборочный стол может применяться на разных участках одного производства благодаря возможности быстрого перемещения и конфигурирования под новую задачу.


Внешний вид сварочных столов 28 и 16 системы.

 Сварочно-сборочные столы Siegmund: варианты применения


Универсальное монтажно-сборочное оборудование марки Siegmund имеет широкое назначение и подходит для:

  • всех видов сварочных работ;

  • работ по сборке металлоконструкций, приборов и шкафов управления;

  • для слесарных или токарных работ;

  • работ по зачистке и обработке металла на всех этапах производства;

  • для создания сложных пространственных 3D конструкций с высокой точностью и повторяемостью;

  • для шлифовальных работ, рихтовки и многих других задач.

 Сварочно-сборочные решения для промышленности имеют ряд преимуществ:

  • Обеспечение высокой точности всех этапов производственного процесса с безопасностью производства и произведенных конструкций.

  • Универсальные сборочные системы Siegmund позволяют реализовывать самые разнообразные проекты. 16 и 28 система может применяться совместно как с элементами марки Siegmund, так и с элементами других производителей, обеспечивая необходимую унификацию в рамках производства.

  • Специальная платформенная система, состоящая из отдельных элементов, для соединения конструкций с рельсовой системой стола. Элементы могут фиксироваться в любом необходимом положении. Использование столов обеспечивает максимальную свободу в передвижении и перемещении конструкций.


Siegmund помогает решать разнообразные задачи на производстве. Рассмотрим наиболее яркие примеры применения.

Сварочные кондукторы Siegmund для сварки металлоконструкций и строительных конструкций

В первую очередь столы Siegmund предназначены для сварки всех видов металлоконструкций: для работы с конструкциями из трубы и профиля из различного металла. Это позволяет свободно сваривать перила, ограждения, заборы, ворота и многое другое.


Обычно сварка подобных конструкций – тяжелый и трудоемкий процесс. Необходимо проводить точные измерения, тщательно контролировать процесс резки, сборки и сварки. Важно наличие на кондукторе современных зажимных систем, разнообразных струбцин, призм и упоров.


В результате использования сварочно-сборочных систем Siegmund гарантируется высокая точность работы в трехмерном пространстве. Работы проходят эффективнее. Качество сборки конструкций и повторяемость изделий значительно повышается.


Возможность объединения нескольких столов в один большой позволяет собирать сложные строительные конструкции большого объема и веса. Системы совместимы с любым современным гибочным оборудованием. Все это позволяет создавать даже многометровые конструкции из металла.


Сварочные столы Siegmund для производства несущих рам.

Сварочно-сборочные столы Siegmund для обработки листового металла и производства установок высокого давления


Многофункциональные сварочные столы Siegmund позволяют качественно и удобно обрабатывать листовой металл. Они подходят для различных видов работ с металлом, например, сварки, резки, подгонки и других технологических операций. Столешница надежно защищена от прилипания брызг металла. Общее высокое качество продукции марки Siegmund гарантирует долгий срок даже при очень интенсивной эксплуатации.


Сварочно-монтажные решения марки Siegmund нашли широкое применение при производстве заготовок для трубопроводов разного назначения. Высокая точность поверхности экономит временные затраты на выполнение всех этапов работы, включая чистовую обработку, позволяет легко и быстро производить систематические измерения. Это обеспечивает идеальную точность и качество работы при производстве заготовок для труб, сборке трубопроводов, а также при выполнении других работ.


Конструкция изготовленная с помощью сварочного стола Siegmund

 Решения Siegmund для производства крупногабаритной техники и в машиностроении


Решения марки Siegmund долговечны и неприхотливы в уходе благодаря плазменному азотированию. Это преимущество вместе с возможностью быстрого переоборудования и наличию разнообразных функциональных зажимов идеально для создания крупных объектов: поездов, грузовиков, локомотивов и другой крупной техники. Например, для производства локомотивов сварочно-сборочные столы подойдут для сборки рамы, сварки компонентов, закрепления отдельных элементов конструкций.


Интересным вариантом применения является производство аттракционов. Самое большое в мире мобильное «чертово колесо» было создано с использованием сварочного стола марки Siegmund. С помощью шаблонов, предоставленных заказчиком, были составлены вагончики, после чего была произведена их настройка.

 

С использованием сварочных систем марки Siegmund могут производиться как отдельные элементы техники, машин, так и в сборе. На оборудовании Siegmund допускается работа без использования шаблонов или сварочных кондукторов. В результате применение универсальных монтажно-сварочных столов позволяет сократить временные затраты на 25%.

 

Возможность работы без шаблонов позволяет реализовывать индивидуальные решения при любом использовании, даже при разработке и производстве комплексного оборудования. Исключительная гибкость системы позволяет быстро и удобно переоборудовать рабочее место для решения любой задачи. Сварочные столы Siegmund экономят время и при серийном производстве любого объема, и при изготовлении специальных заказов как штучного, так и крупносерийного характера.

 

Столы имеют уникальный поворотный механизм. С его помощью и благодаря высокой мобильности можно производить обивку пола прямо на месте.


Пример применения решений Siegmund


Решения Siegmund для производства судов, мототехники и подъемно-транспортного оборудования


Сварочные столы Siegmund настолько универсальны, что подходят для применения даже в цехах судовых верфей для производства и сборки судов разного размера, включая яхты класса люкс. Оборудование Siegmund позволяет собирать сразу тысячи метров трубопроводов для реализации задач судостроения с минимальной погрешностью.

 

Оборудование и столы марки Siegmund применяются в испытательных центрах и отделах тестирования для нагрузочных испытаний. Они позволяют реализовать статичные и динамичные тесты отдельных деталей или техники в сборе. Особенности оборудования позволяют проводить как короткие трехчасовые, так и непрерывные многодневные тесты. В результате обеспечивается высокое качество контроля.

 

Системы Siegmund широко применяются для производства грузовиков и других крупногабаритных машин, а также для отдельных их элементов. Например, при производстве телескопических толкателей проверка оборудования на каждом этапе производства происходит на сварочно-сборочных столах Siegmund. Рельсовая система Siegmund в сочетании со специальными U-образными блоками применяется для создания и тестирования оборудования, в том числе для тестирования на прогиб, для проверки соблюдения допусков и многих других задач. В результате обеспечивается высокая точность производства и настройки оборудования.




Решения Siegmund для производства отопительных котлов и металлических каминов


Поверхность столешницы имеет высокую точность. Вместе с многофункциональной оснасткой общая производительность значительно возрастает. Благодаря этому универсальные системы марки Siegmund удобно применять для создания каминов, котлов и другого отопительного оборудования.


Например, сварка котлов ведется в основном в верхней их части. Для этого нужны сварочные столы с укороченными опорами и специальные угольники по размеру свариваемого котла. Наличие широкой номенклатуры оснастки Siegmund позволяет оптимально разместить и зафиксировать свариваемую конструкцию. Быстрый зажим и соединение металлических листов производится специальными магнитными болтами. В результате эффективность и скорость работы повышается до максимальных значений.


Помимо самого отопительного оборудования сварочные столы Siegmund могут применяться и для другого оборудования, предназначенного для работы с древесными отходами, щепой, отопительными пеллетами и другими материалами. Например, для производства насадок месильного устройства. Использование решений Siegmund позволяет за 1,5 часа создать месильное устройство диаметром до 6 метров. Это уникальный результат для оборудования подобного назначения.


Сварка баков и труб


Заказать сварочные столы Siegmund

В статье рассмотрены наиболее характерные примеры применения сварочных столов марки Siegmund. Но это далеко не полный перечень. Возможности оборудования позволяют применять его во многих других отраслях промышленности. На практике системы Siegmund позволяют усовершенствовать все этапы производства, а также целые производственные процессы.


Свяжитесь с нами, чтобы узнать подробнее про возможные решения для ваших задач, разработать 3D проект вашего сборочного участка. Наши менеджеры подробно проконсультируют по вопросам применения сварочных столов Siegmund и подскажут, каким образом вы сможете усовершенствовать свое производство и ускорить производственные процессы после их внедрения.

Назад к списку